Онкология

Лечение меланомы в клинике “Ассута”

mel

Одним из самых распространенных онкологических заболеваний является рак кожи или меланома. Возникает эта болезнь под влиянием выделяемого кожными покровами меланина. Главной причиной возникновения меланомы является избыточное воздействие солнечных лучей на кожу пациента. Именно поэтому, наиболее подвержены данному заболеванию люди, проживающие в странах, где круглый год ярко светит солнце, например в том же Израиле.

На данный момент существует целая система, направленная на уменьшение заболеваемости меланомой. Но число больных меланомой неуклонно растет из года в год.

Существует несколько факторов риска подобного заболевания, в частности родинки.

  • Замечено, что появление новых родинок на коже, а также их рост и какие-либо изменения являются серьезным поводом для посещения врача, поскольку могут свидетельствовать о наличии у пациента меланомы. 

Также, в группе риска находятся люди со светлой кожей и веснушками, а также пациенты, имеющие в анамнезе родственников с меланомой – во всех этих случаях обязательны регулярные обследования у доктора.

lechenie-melanomy-v-izraileЛечение меланомы в Израиле осуществляется методом Фредерика Мосса – методом микрографической хирургии. Данный процесс представляет собой удаление кожных покровов послойно, которое осуществляется под микроскопическим контролем. Данный метод широко известен благодаря своей высокой эффективности уже на протяжении двух десятков лет. Преимущество методики еще и в том, что она не требует большой площади нарушения кожных покровов, благодаря чему значительно снижается травмирование пациента, а также уменьшается период его реабилитации.

Процесс микрографической операции выглядит так:

на коже пациента, находящегося под местной анестезией, делается криостатный срез, посредством которого удаляется опухоль и прилегающие к ней ткани. Данная процедура является технологически сложной, поэтому ее проведение доверяют лишь лучшим хирургам Израиля.

После операции, изъятые фрагменты ткани исследуются, причем результаты видны сразу же. Благодаря такой быстрой диагностике, пациент может быть уверен, что все зараженные ткани удалены. Еще одним преимуществом метода Мосса является его эстетическая сторона, поскольку процедура не оставляет практически никаких следов, что весьма важно, особенно если место локализации опухоли – лицо.

Все хирургические вмешательства подобного типа в Израиле проводят квалифицированные врачи с применением современных технологий, что гарантирует эффективность лечения меланомы. При этом пациенту предоставляется комфортабельная палата и тщательный медицинский уход.

Никаких противопоказаний к данной операции нет – от пациента не требуется соблюдения режима питания и прочих ограничений. Сам процесс занимает мало времени, однако стоит помнить, что по результатам исследования удаленных тканей, операция может быть продлена прямо на месте.

Обратитесь к специалистам клиники “Ассута”, если хотите узнать больше о лечении и меланомы в Израиле.

 

button_assuta

Яндекс.Метрика
  •  Я принимаю условия

Вы можете прикрепить файлы! (в cумме до 100Мб)
еще файл

Пожалуйста, заполните поля и мы свяжемся с вами